Детский сад день за днём

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Бережок» п. Новинки, Богородского района Нижегородской области

Жизнь детского сада "День- за днем"

В конце октября в нашем детском саду  прошёл осенний праздник "Здравствуй осень золотая"

В гости к ребятам пришла красавица-Осень. Ребята порадовали Осень стихами, танцами, песнями. Дети показали всё своё актёрское мастерство!!! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

А угощение из яблок пришлось всем по вкусу и доставило много радости!

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

31 июля прошла проверка готовности нашего учреждения к новому учебному году. В течение летних месяцев коллектив работал над созданием условий для реализации образовательной программы в детском саду. Педагоги пополнили предметно-пространственную среду в группах, оформили уголки для родителей в приемных, создали условия для игровой деятельности на прогулочных участках. Совместно с родителями были посажены красивые клумбы по всему периметру здания, нанесена дорожная разметка на площадке, размечены пешеходные  переходы напротив каждого выхода из деского сада к прогулочным верандам. Проведена большая работа. Мы готовы начать новый учебный год!

6 июля мы встречали родителей из всех возрастных групп  на празднике посвященном "Дню семьи". На прогулочной площадке была оформлена выставка фотографий детей с родителями "Отдыхаем вместе". Проголосовав за понравившуюся фотографию, родители приняли участие в различных мастер-классах, которые подготовили для них воспитатели и специалисты на своих прогулочных верандах, завершился праздник большим флеш-мобом "Танцы разных стран", который сплотил всех присутствующих. В празднике приняли участие более 130 семей. Проведение таких мероприятий проводится в рамках работы детско-родительского клуба.

29 июня в детском саду состоялась первая премьера необыкновенно веселого, легкого, динамичного мюзикла  по одноименной сказке К.Чуковского «Муха-Цокотуха» (музыка Т.Когана, либретто В.Рыбкиной). А участниками мюзикла стали ребята средних и старших групп. Юные артисты весь июнь готовились к этому важному событию – репетировали, обсуждали свои костюмы, а родители и воспитатели помогали в выборе и приготовлении реквизита. И вот! Долгожданная премьера! Все как в настоящем театре – афиши, декорации, волнение артистов, трепетные ожидания первых зрителей-родителей. Музыкальный спектакль смотрелся на одном дыхании. Сколько веселых, необыкновенно трогательных моментов было во время премьеры: танец «светлячков» с фонариками, пение «воздушных» и сверкающих лучистой улыбкой «бабочек» и «пчелы», восхитительное подражание «кузнечика» игре на скрипке. Сольные выступления «Паука», «Комара» и «Мухи-Цокотухи»  были настолько профессиональны, что создавалось впечатление: «Мы в настоящем детском театре!».  В каждой группе засияли маленькие «звездочки». Наши звездочки!

Коллектив детского сада благодарит всех актеров мюзикла за полученную радость, а родителей юных дарований за подготовку красочных костюмов.

14 июня в нашем детском саду, на футбольной площадке прошла пробная тренировка по футболу кружка дополнительного образования "Юный футболист, которую провел тренер Афанасьев Сергей Николаевич. Играть в футбол попробовали несколько команд из разных возрастных групп с 4 до 6 лет. Юные футболисты с удовольствием пинали мяч, забивали голы, отрабатывали не сложные упражнения с мячем. Закончилась тренировка веселым обсуждением результатов. Занятия кружка начнутся в июле. Все с нетерпением ждут новых встреч.

Дата последнего обновления страницы 09.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»