Детский сад день за днём

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Бережок» п. Новинки, Богородского района Нижегородской области

Жизнь детского сада "День- за днем"

31 июля прошла проверка готовности нашего учреждения к новому учебному году. В течение летних месяцев коллектив работал над созданием условий для реализации образовательной программы в детском саду. Педагоги пополнили предметно-пространственную среду в группах, оформили уголки для родителей в приемных, создали условия для игровой деятельности на прогулочных участках. Совместно с родителями были посажены красивые клумбы по всему периметру здания, нанесена дорожная разметка на площадке, размечены пешеходные  переходы напротив каждого выхода из деского сада к прогулочным верандам. Проведена большая работа. Мы готовы начать новый учебный год!

6 июля мы встречали родителей из всех возрастных групп  на празднике посвященном "Дню семьи". На прогулочной площадке была оформлена выставка фотографий детей с родителями "Отдыхаем вместе". Проголосовав за понравившуюся фотографию, родители приняли участие в различных мастер-классах, которые подготовили для них воспитатели и специалисты на своих прогулочных верандах, завершился праздник большим флеш-мобом "Танцы разных стран", который сплотил всех присутствующих. В празднике приняли участие более 130 семей. Проведение таких мероприятий проводится в рамках работы детско-родительского клуба.

29 июня в детском саду состоялась первая премьера необыкновенно веселого, легкого, динамичного мюзикла  по одноименной сказке К.Чуковского «Муха-Цокотуха» (музыка Т.Когана, либретто В.Рыбкиной). А участниками мюзикла стали ребята средних и старших групп. Юные артисты весь июнь готовились к этому важному событию – репетировали, обсуждали свои костюмы, а родители и воспитатели помогали в выборе и приготовлении реквизита. И вот! Долгожданная премьера! Все как в настоящем театре – афиши, декорации, волнение артистов, трепетные ожидания первых зрителей-родителей. Музыкальный спектакль смотрелся на одном дыхании. Сколько веселых, необыкновенно трогательных моментов было во время премьеры: танец «светлячков» с фонариками, пение «воздушных» и сверкающих лучистой улыбкой «бабочек» и «пчелы», восхитительное подражание «кузнечика» игре на скрипке. Сольные выступления «Паука», «Комара» и «Мухи-Цокотухи»  были настолько профессиональны, что создавалось впечатление: «Мы в настоящем детском театре!».  В каждой группе засияли маленькие «звездочки». Наши звездочки!

Коллектив детского сада благодарит всех актеров мюзикла за полученную радость, а родителей юных дарований за подготовку красочных костюмов.

14 июня в нашем детском саду, на футбольной площадке прошла пробная тренировка по футболу кружка дополнительного образования "Юный футболист, которую провел тренер Афанасьев Сергей Николаевич. Играть в футбол попробовали несколько команд из разных возрастных групп с 4 до 6 лет. Юные футболисты с удовольствием пинали мяч, забивали голы, отрабатывали не сложные упражнения с мячем. Закончилась тренировка веселым обсуждением результатов. Занятия кружка начнутся в июле. Все с нетерпением ждут новых встреч.

Дата последнего обновления страницы 03.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»