Всезнайки

Свой выходной день родители нашей группы решили посветить обустройству площадки для ребятишек, чтобы время зимних прогулок проходило весело и с пользой для детей. Для развлечения детей решено было сделать, в первую очередь большую горку, чтобы дети могли  активно развлекаться в зимние деньки. Для украшения площадки также были сделаны фигуры –кота, и винни-пуха с пяточком, чтобы поднимать настроение и взрослым и детям.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома.И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим, в нашей  группе в течении всего ноября проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама - золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. День Матери — это тёплый, сердечный праздник, поэтому мы с ребятами в канун праздника решили сделать поделки для наших мам в виде сердца, на которых каждый ребенок оставил отпечаток совей ладошки, в знак того, что на протяжении всей жизни мы идем рука об руку с нашими мамами.

В очень доброй, сказочной и веселой атмосфере прошел праздник в группе "всезнайки". Отдельное спасибо хочется сказать родителям за подготовку костюмов для ребятишек. Дети окунулись в настоящую сказку,а под всеми известную песню " в лесу родилась ёлочка.." и родители присоединились к весёлому танцу,и вновь почувствовали себя маленькими детьми.