эрудиты

28 февраля гр. Эрудиты совершила экскурсию по нашему садику. Мы познакомились со многими работниками . Ребятам очень понравилась экскурсия по детскому саду .

15 февраля 2019 в гр.Эрудиты прошёл конкурс чтецов ,темой которого была "Россия-родина моя" . Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе .

9 февраля выезд Клуба Выходного Дня гр. Эрудиты. Мы посетили каток. Кто-то встал на коньки в первый раз, многие уверенно стояли на коньках. Ребятам очень понравилось .

Подготовка гр. Эрудиты  и центра доп. образования «Самоделкин»  к съёмке виртуальной экскурсии .

15 декабря 2018 гр. Эрудиты совершила очередной выезд « Клуба выходного дня». В этот день ребята посетили интерактивный образовательный город профессий для детей «КидБур». Ребята прошли квест «Холодные игры», получили подарки и ознакомились со многими профессиями .

Мы живем в эпоху полную противоречий. И у родителей, и у детей стало больше возможностей для приятного времяпровождения, но тут же возникает жесткая проблема нехватки времени для реализации жизненных планов и потребностей. И в этой жуткой погоне за временем и успешностью мы уделяем слишком мало внимания своим детям.

Детский сад является не только учреждением, реализующим образовательные услуги, осуществляющим процессы воспитания, развития и обучения детей, но и культурно – развивающим и досуговым центром для детей дошкольного возраста. Поэтому помимо традиционных форм работы дошкольного учреждения и семьи ( тематические выставки, консультации, общие и групповые собрания родителей, дни открытых дверей) в ДОУ активно используются инновационные формы и методы.

Созданный в детском саду детско-родительский клуб выходного дня поможет родителям на практике преодолевать барьер недоверия к детскому саду, а полученная информация намного облегчит дальнейшее взаимодействие с семьями воспитанников. Проводимые педагогами мероприятия с детьми и родителями дают педагогам возможность установить психологический контакт с семьей ребенка и узнать особенности развития и воспитания малыша практически с его рождения, дает возможность педагогам и специалистам ДОУ создать тесные и доверительные отношения как с семьями воспитанников, так и с самими воспитанниками.

Одной из форм такой работы является проведение воскресного досуга для детей и родителей

11 ноября  гр. Эрудиты посетила фабрику стеклянных елочных украшений "Ариель"   .

Мы посетили стеклодувной цех, художественную мастерскую и музей елочной игрушки.

Потом нас ожидал интересный мастер-класс по росписи игрушек. Все с удовольствием были увлечены росписью.