Универсальная

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
на основании приказа Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 05 апреля 2020 года № 213

"О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. "О мерах по обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и с целью обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия объявлены нерабочие, выходные дни

с 6 апреля по 30 апреля 2020 года включительно.

НА ПЕРИОД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В ПРИОКСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫТА ДЕЖУРНАЯ ГРУППА

НА БАЗЕ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 205»

ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛИ КОТОРЫХ ИМЕЮТ ПРАВО РАБОТАТЬ ПРИ РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ (В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОСИИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ).

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ

В УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИОКСКОГО РАЙОНА

К ГЛАВНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ

СОКОЛОВОЙ МАРИИ ЕВГЕНЬЕВНЕ

ПО ТЕЛ. 465-98-14 (с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00)

ИЛИ К ЗАВЕДУЮЩЕМУ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 205» АЛЯКИНОЙ МАРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ ПО ТЕЛ. 464-29-35

В нашей гр. Почемучки 05 марта прошел Утренник для мам и бабушек к 8 Марта!!! На празднике ребята пели, танцевали, стихи рассказывали. Все гости и дети отлично повеселились, зарядились весенним праздничным настроением!

В начале марта в нашем детсаде отмечаются два праздника. 5 марта День рождения нашего детсада и 8 Марта праздник всех женщин! Ребята нашей группы «Почемучки» месте с родителями смастерили и украсили группу своими поделками, аппликациями и рисунками.

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! Вместе с родителями ребята украсили нашу группу своими поделками к этому празднику. В группе мы смастерили с ребятами поздравительные открытки для наших любимых пап!

В четверг, 14 февраля, в нашей группе Почемучки проходил Конкурс Чтецов «Россия - Родина моя». Ребята наизусть рассказывали стихи про Родину. Всем вручили Грамоты за участие и Дипломы за призовые места. Победители примут участие в Конкурсе среди лучших ребят нашего детсада.

02 февраля  родители нашей группы приняли активное участие в общем Субботнике на территории нашего детского сада. Все вместе мы расчищали от снега прогулочные участки и прилегающие зоны. Выражаем благодарность за отзывчивость и участие семьям Жуковых, Крестовых, Лукиных, Акуловых, Коринских.

·         В конкурсе зимних построек на прогулочном участке группа Почемучки заняла 1 место!!!  Спасибо всем родителям кто строил, расчищал, помогал, всем кто не побоялся непогоды и зимних морозов. Ребятам очень нравится гулять и устраивать зимние забавы!

В выходные январские дни у нас проходят субботники с родителями по благоустройству прогулочной площадки. Мы смастерили из снега горку, лабиринт, домик, автобус, гусеницу и весёлых героев Машу с Медведем! Активный отдых, общие идеи помогли нам всем вместе создать для детей интересные и функциональные снежные и ледяные постройки!

На этой неделе дети радовались зимним постройкам.

Научились рисовать развесистые деревья с тонкими и толстыми ветвями графитными карандашами.

Посвятили эту неделю правильному питанию. Поиграли в игру «Съедобное-несъедобное», изучили памятку правильного питания.

Так же по своему желанию всю неделю дети посвятили лепке!

С участием родителей изготовили в нашу группу "Почемучки" театральную

ширму.

Ежедневно с ребятами разыгрываем театральные постановки по сказкам:

"Теремок" "Рукавичка", "Лисичка-сестричка и волк", "Змовье зверей" и другие.

Папы наших ребят помогали нам на участке построить ледяную горку из    снега. Ребята в восторге играют и весело катаются все вместе!!!

Дата последнего обновления страницы 17.11.2020